Загрузка

Подобрать необходимый товар можно в нашем  каталоге самостоятельно или обратиться к нашим специалистам по т. 672121

Немного о шумоизоляции

Что такое шумоизоляция? Это процедура по снижению уровня проникновения посторонних шумов и звуков в салон автомобиля, вызывающие дискомфорт как у водителя, так и у пассажиров. Такие факторы, как: работа двигателя, шум ходовой части и даже трение встречного воздушного потока могут стать причиной шума в салоне автомобиля.

Шум делает вашу поездку утомительной? Салон быстро остывает?

Для устранения этой проблемы проводится процедура шумоизоляция: применяются специальные вибропоглощающие материалы, имеющие монтажный и клеевой слой. Арки автомобиля, через которые попадают множество звуков, обклеиваются материалами, служащие для поглощения или отражения шумов. Кроме того, свойства этих материалов позволяют защитить кузов от коррозии.

Как правило, основные элементы, которые требуют шумоизоляции – это капот, двери, крышка багажника, крыша и днище автомобиля.

Процедура шумоизоляции включает в себя не только звукоизоляцию, но и виброизоляцию, при выполнении которой используются материалы, поглощающие звуки высоких и низких частот. Так же, на ряду с звуко- и вибро- изоляцией, на многие детали и поверхности укладывается специальный слой материала, который обеспечивает дополнительную теплоизоляцию салона. Теплоизоляция обеспечивает экономию топлива, за счет сохранения тепла в кузове в холодное время года, и в жару – меньшего нагрева. Это придает большой комфорт как автовладельцу, так и пассажиру.

Подобрать необходимый товар можно в нашем  каталоге самостоятельно или обратиться к нашим специалистам по т. +79084802121

C уважением, установочный центр "12 Вольт-сервис"

Форма обратной связи