Загрузка

Подобрать необходимый бортовой компьютер можно в нашем  каталоге самостоятельно или обратиться к нашим специалистам по т. 672121

Установка бортового компьютера

Установка бортового компьютера требует определённых навыков и умений. Поэтому, прежде чем подходить к главному вопросу: как подключить бортовой компьютер, необходимо оценить свои силы и способности, выбрать подходящее место. Многие предпочитают устанавливать устройство на торпеде или стекле.

В первом случае автолюбитель столкнётся с тем, что необходимо будет приложить немало усилий для того чтобы торпеду обратно поставить и сохранить её надёжное и стабильное положение. Если произвести установку бортового навигатора на лобовом стекле, то со временем можно столкнуться с тем, что крепления компьютера начнут терять своё первичное состояние. К тому же, всё это может мешать обзору дорожного полотна.

Наиболее удобным расположение БК многие владельцы авто считают расстояние между зеркалом заднего вида и крышей авто. Чтобы компьютер там расположился, необходимо предварительно согнуть алюминиевую пластину, просверлить в ней несколько отверстий и использовать в качестве крепления для устройства.

Удобнее всего БК подключать не к замку зажигания, а к прикуривателю. Цветные провода, с помощью которых идёт взаимодействия «чуда электроники» с датчиком температуры, с форсункой, габаритами и всем остальным, лучше всего проложить под облицовкой пола.

Чтобы подключить БК к датчику уровня топлива, необходимо снять уплотнитель дверного проёма и снять коврик под сиденьем водителя. Разъединив колодку, которая находится возле центральной стойки, необходимо найти серый провод и создать контакт с зелёным проводом маршрутного компьютера.

Создав рабочее соединение, БК начнёт считывать всю информации относительно производительности автомобиля, проведёт диагностику и выведет на экран всю обработанную информацию. Всё это происходит в автоматическом режиме, что очень удобно и не требует каких-либо дополнительных умений. Однако если нет достаточной уверенности, то не стоит проводить подключение самостоятельно. Ведь неправильная установка автомобильного компьютера, может свести на нет все достоинства этого устройства. Информация к водителю будет поступать некорректно.

Не стоит экономить и на самом устройстве, ведь бортовой компьютер в современном мире стал незаменимым помощником для каждого водителя. Стоит со всей серьёзностью подойти к выбору такого гаджета для автомобиля. Ведь современные, корректно установленные бортовые навигаторы, вовремя покажут «желтый» свет водителю, тем самым помогут избежать проблем и неприятных ситуаций на дороге.

Подобрать необходимый бортовой компьютер можно в нашем  каталоге самостоятельно или обратиться к нашим специалистам по т. +79084802121

C уважением, установочный центр "12 Вольт-сервис"

Форма обратной связи